Музей гидроэнергетики

Дуй за историей следом

Дуй за историей следом

18-19.03.2015

18 и 19 марта в Информационном Центре Гидроэнергетики прошёл первый этап интеллектуальной игры «Энергия Волги» с участием 12 команд из 7-10 классов школ со всего района. Увлекательный квест под названием «Дуй за историей следом» на тему истории строительства и работы Угличской ГЭС был организован сотрудниками Информационного центра гидроэнергетики и Дома детского творчества в рамках празднования 75-летия с момента пуска этой гидростанции.

Перед началом квеста, экскурсоводы ознакомили ребят с основными вехами истории Угличской ГЭС. Обзорная экскурсия была необходима для выполнения заданий. Каждая команда получила карту-маршрут, на которой отмечены залы музея. Задания для всех команд были одинаковые – все они связаны с историей возведения гидростанции. Ребята проводили не более семи минут в каждом зале. За выполненные задания команда получала определенное количество баллов.

В целом, игра получилась интересной, яркой, эмоциональной. По итогам первого этапа в лидеры вышли команды «H2O» (Дом детского творчества), «Волжане» (школа № 7), «Волжанки» (школа № 5), «Энергия» (Ильинская школа) и команда школы № 3. Второй этап интеллектуальной игры состоится 13 мая. Первое домашнее задание, которое предложили выполнить ребятам, связано с изучением архитектурных объектов, которые были затоплены в ходе строительства Угличской и Рыбинской ГЭС.