Музей гидроэнергетики

Награждение участников юбилейных мероприятий Угличской ГЭС

2 ноября гидроэнергетики Каскада Верхневолжских ГЭС наградили участников юбилейных мероприятий Угличской ГЭС

2 ноября 2015 года

Гидроэнергетики Каскада Верхневолжских ГЭС наградили школьников и учителей, участников творческих конкурсов в честь 75-летия Угличской ГЭС. Мероприятия проводились в Угличе в течение года, участниками стали более 300 угличан. 
Фотоконкурс «Углич - Волга-ГЭС» проводился с марта по июнь 2015 года и объединил более ста фотолюбителей города и района. По итогам конкурса было выбрано 6 лучших работ, все участники получили памятные и поощрительные призы от Каскада Верхневолжских ГЭС. 
Учащиеся 8-11 классов проявили себя в конкурсе эссе «Хроника Великой Отечественной войны: Угличская ГЭС в судьбе страны, в судьбе людей». Исследовательские работы, посвященные истории Угличской ГЭС и ее вкладу в оборону столицы во время Великой Отечественно войны, были представлены участниками на суд жюри. Представители Управления образования Угличского муниципального района Ярославской области, Дома Детского Творчества, Учебно-Производственного центра гидроэнергетики выбрали лучшие работы. Участники конкурса эссе получили памятные дипломы и призы от Каскада Верхневолжских ГЭС.