Музей гидроэнергетики

Поездка победителей Игры «Энергия Волги» в Рыбинск

4 декабря Победители Игры «Энергия Волги» совершили поездку в Рыбинск

4 декабря 2015 года

На протяжении нескольких месяцев команды ребят из разных школ Углича и Угличского района сражались за право стать лучшими в игре «Энергия Волги». В награду четыре команды победителей были награждены поездкой в Рыбинск, где посетили Рыбинскую гидроэлектростанцию, Рыбинский исторический Музей и Музей Мологи.

На Рыбинской гидроэлектростанции ребятам провели замечательную экскурсию в доступной и увлекательной форме. Для ребят посещать гидроэнергетической объект посчастливилось уже во второй раз, ведь на первом этапе Игры они уже были на Угличской гидроэлектростанции. Но и ребята не чувствовали себя новичками в области гидроэнергетики, ведь они уже получили достаточно много знаний в этой области на протяжении всех этапов игры «Энергия Волги».

Запомнился Музей города Мологи, ведь уникальная и трагичная судьба этого города напрямую связана со строительством Верхневолжских гидроэлектростанций.

Несмотря на совсем не декабрьскую погоду и хмурое небо над головой, ребята пребывали на протяжении поездки в отличном настроении и увезли домой, в Углич, много новых впечатлений.