Музей гидроэнергетики

Встреча с Атташе по межведомственному сотрудничеству Посольства Франции в России

15 февраля в Угличе состоялась встреча Атташе по межведомственному сотрудничеству Посольства Франции в России Эмили Дезормьер с руководством Ассоциации малых туристских городов.

15 февраля 2016 года

На встрече обсуждались возможные направления сотрудничества в рамках перекрестного года туризма и культуры России и Франции. В частности, были достигнуты предварительные договоренности о взаимодействии АМТГ и французской стороны на II Фестивале малых городов России, который пройдет с 5-7 августа в г. Елабуге.
В рамках визита для госпожи Дезормьер была организована обзорная экскурсия по Угличу с посещением Информационного центра Гидроэнергетики.

Эмили Дезормьер была весьма удивлена тем, что такой современный и интерактивный музей расположился в российской глубинке. В Информационном центре представлена информация не только о российской, но и о мировой гидроэнергетике, поэтому необходимо расширять сотрудничество в области туризма между Россией и Францией, обеспечить возможность посещать музей французской молодежи, студентам.