Музей гидроэнергетики

Новые «Уроки волшебства» в Музее Гидроэнергетики

Новые «Уроки волшебства» в Музее Гидроэнергетики


В феврале в Музее Гидроэнергетики стартовали два мастер-классы для дошкольников и школьников младшего звена Образовательных учреждений города.

Мастер-класс  «Тайны капельки воды» разработан для детей подготовительной группы садика.Вода – первый и любимый всеми детьми объект для игр и для исследования. На занятии  «Тайны капельки воды» у детей есть уникальная возможность окунуться в удивительный мир воды и открыть для себя ее секреты. Отгадывая загадки, ребята знакомятся с царством воды, в ходе занятия выясняют, почему она является царицей, узнают ее основные свойства. Для этого с ними проводят простые и необычные опыты с водой, которые создают у ребят радостное настроение и дают массу приятных и полезных впечатлений, переживаний и знаний.

Мастер-класс «Откуда берется радуга и другие секреты погоды» разработан для детей младшего школьного возраста. У детей есть уникальная возможность окунуться в удивительный мир природных явлений и открыть для себя секреты погоды. Дети становятся участниками процесса и его создателями, а экскурсоводы выступают в качестве наставников. В ходе занятия каждый может найти ответы на вопросы: Почему летом идет дождь, а зимой падает снег? Как образуется туман? Кто рисует узоры на окнах?

Это настоящий «урок волшебства», на котором участники не только увидят, как возникает то, или иное явление, но сами сделают снег, создают гром, молнию и даже радугу прямо в музее. Для наглядности и лучшего усвоения материала занятие снабжено яркой визуальной презентацией.