Музей гидроэнергетики

Учителя Рыбинска в гостях у Информационного центра гидроэнергетики

5 октября

Для компании РусГидро уже стало традицией организовывать экскурсии в Учебно-производственный информационный центр гидроэнергетики для преподавателей школ городов, где есть энергетические объекты. В октябре 2017 года состоялась экскурсия для учителей города Рыбинска и Рыбинского района.

Учителям провели стандартную обзорную экскурсию по музею, отдельно акцентировав внимание на истории строительства, значении и работе Рыбинской ГЭС. В информационном центре  гидроэнергетики собраны уникальные кадры со строительства этой станции, архивные фотографии, информация о судьбах строителей и персонала станции.

Посещение школьниками таких объектов как Информационный центр гидроэнергетики помогает в усвоении школьной программы, расширяет и углубляет знания по физике, истории, биологии, географии. Он и был создан специально для популяризации инженерной профессии и профориентации школьников в гидроэнергетическую отрасль.

Информационный центр уникален и тем, что именно здесь  можно почувствовать гордость за страну, ее достижения, инженеров - за всю гидроэнергетическую отрасль.

Учителя Рыбинска в гостях у Информационного центра гидроэнергетики