Музей гидроэнергетики

Поездка в Рыбинск для победителей игры «Угличские ручьи»

Поездка в Рыбинск для победителей игры «Угличские ручьи»

10 ноября 2017 года для победителей Муниципальной интеллектуальной игры «Угличские ручьи» была организована поездка в город Рыбинск. Начали экскурсию по городу с посещения  Рыбинской гидроэлектростанции. Рыбинская ГЭС - одна из первых построенных на Волге, сыграла совместно с Угличской и Иваньковской ГЭС огромную роль во время Великой Отечественной войны, снабжала электричеством столицу нашей Родины. Школьники были поражены масштабом станции, уникальностью оборудования и интересным рассказом сотрудников станции.

Далее для школьников был организован обед в кафе «Муза». Все участники поездки высоко оценили качество приготовленных блюд и особенно десертов, которыми славится город!

В Рыбинском музее-заповеднике гостей ждал настоящий сюрприз. Школьникам провели экскурсию по картинной галерее и исторической экспозиции.  Коллекция художественных произведений была сформирована в послереволюционный период и включает произведения И.И.Шишкина, И. К.Айвазовского, З.Е. Серебряковой и многих других русских художников. Картины были переданы в экспозицию музея из Государственных музеев и окрестных усадеб. Отдельное внимание в экскурсии было уделено жизни уроженца Рыбинского района адмиралу Федору Федоровичу Ушакову.

Во время экскурсии школьникам представилась уникальная возможность посетить недавно открытый детский технопарк «Кванториум». Школьникам рассказали о работе  технопарка и дали возможность испытать макеты, чтобы вспомнить изученные на уроках законы физики.