Музей гидроэнергетики

Третья интеллектуальная игра «Энергия Волги»

В Информационном Центре Гидроэнергетики вот уже в третий раз началась интеллектуальная игра «Энергия Волги». Прошёл первый этап игры с участием 9 команд из 7-8 классов школ города и района.

Интеллектуальная игра уже проводилась сотрудниками Информационного центра гидроэнергетики и Дома детского творчества в 2015 и 2016 годах.

На первом этапе экскурсоводы Информационного Центра Гидроэнергетики ознакомили ребят с основными вехами истории Угличской ГЭС. Обзорная экскурсия была необходима для выполнения заданий последовавшего за ней увлекательного квеста. Каждая команда получила карту-маршрут, на которой отмечены залы Музея. Задания для всех команд были одинаковые – все они связаны с историей возведения гидростанции. Ребята проводили не более пяти минут в каждом зале. За выполненные задания команда получала определенное количество баллов.

В целом, игра получилась интересной, яркой, эмоциональной. Первое домашнее задание, которое предложили выполнить ребятам, связано с изучением архитектурных объектов, которые были затоплены в ходе строительства Угличской ГЭС.