22 марта - День воды

22 марта в День воды Угличская станция юннатов приняла гостей из Музея гидроэнергетики

Сотрудники Музея провели для детей увлекательное эколого-просветительское мероприятие.  Школьники с интересом слушали сказку, как же из капельки получается искорка, посмотрели научно-познавательный мультфильм «Секреты воды», в котором капелька сама рассказывает о том, как вода заставляет работать гидроэлектростанцию. А закрепить знания о разных состояниях воды при помощи опытов, им помог настоящий профессор Склянкин, который приехал к детям на праздник с собственной лабораторией, где и провёл яркие опыты и фокусы с удивительной жидкостью. Ребята сами участвовали во всех необыкновенных экспериментах, которые обязательно им запомнились, заинтересовали их наукой и показали огромное значение воды!
На память о праздничном вечере ребята получили небольшие подарки от Каскада Верхневолжских ГЭС.